Comisión Ejecutiva

PRESIDENTA:

D. Ángeles Armisén Pedrejón (PP)
Presidenta de la Diputación de Palencia.

VICEPRESIDENTE 1º:
EDUARDO MORÁN PACIOS, Presidente de la Diputación de León (PSOE)

VICEPRESIDENTE 2º:
CARLOS GARCÍA GONZÁLEZ, Presidente de la Diputación de Ávila (PP)

VICEPRESIDENTA 3º:
RAQUEL GONZÁLEZ BENITO, Alcaldesa de Aranda de Duero (Burgos) (PP)

VICEPRESIDENTA 4ª
AITANA HERNANDO RUIZ, Alcaldesa de Miranda de Ebro (Burgos) (PSOE)

VOCALES:
PP – ÁNGELES PRIETO SÁNCHEZ, Alcaldesa de Zapardiel de la Ribera (Ávila)
PP – INMACULADA SIERRA VECILLA, Alcaldesa de Tordómar (Burgos)
PP – PAULA CONDE HUERTA, Alcaldesa de Sahagún (León)
PP – FRANCISCO JOSÉ ESCANCIANO ESCANCIANO, Alcalde de Prioro (León)
PP – MANUEL MAZA DE LAS HERAS, Alcalde de Santibáñez de la Peña (Palencia)
PP – ANTONIO LUIS SÁNCHEZ MARTÍN, Alcalde de Peñarandilla (Salamanca)
PP – LUISA Mª DE PAZ PALACIOS, Alcaldesa de Vitigudino (Salamanca)
PP – BASILIO DEL OLMO ALONSO, Alcalde de Barbolla (Segovia)
PP – PILAR ARES DE BLAS, Alcaldesa de Santa Mª La Real de Nieva (Segovia)
PP – BENITO SERRANO MATA, Presidente de la Diputación de Soria
PP – Mª JOSÉ JIMÉNEZ LAS HERAS, Alcaldesa de Garray (Soria)
PP – CONRADO ÍSCAR ORDÓÑEZ, Presidente de la Diputación de Valladolid
PP – GUZMÁN GÓMEZ ALONSO, Alcalde de Medina del Campo (Valladolid)
PP – CARMEN LORENZO COCA, Alcaldesa de Morales del Vino (Zamora)
PP – GERMÁN MATELLÁN FERNÁNDEZ, Alcalde de Riofrío de Aliste (Zamora)
PSOE – VISITACIÓN PÉREZ BLÁZQUEZ, Alcaldesa de El Hornillo (Ávila)
PSOE – NOEMÍ GONZÁLEZ DÍAZ, Alcaldesa de La Pola de Gordón (León)
PSOE – MARIANO MARTÍNEZ HOYOS, Alcalde de Monzón de Campos (Palencia)
PSOE – CARMEN ÁVILA DE MANUELES, Alcaldesa Peñaranda de Bracamonte (SA)
PSOE – MERCEDES OTERO OTERO, Alcaldesa de La Losa (Segovia)
PSOE – JAVIER LUCÍA MARUGÁN, Alcalde de Valverde del Majano (Segovia)
PSOE – JOSÉ PEÑALBA SANZ, Alcalde de Miño de San Esteban (Soria)
PSOE – BELÉN ANTÓN ANTÓN, Alcaldesa de Muriel de la Fuente(Soria)
PSOE – LUIS JAVIER GÓMEZ POTENTE, Alcalde de Tudela de Duero (Valladolid)
PSOE – LUCIANO HUERGA VALBUENA, Alcalde de Benavente (Zamora)
C’s – LORENZO RODRÍGUEZ PÉREZ, Alcalde de Castrillo Mota de Judíos (Burgos)
C’s – MANUEL HERNÁNDEZ PÉREZ, Alcalde de Doñinos de Salamanca (Salamanca)
XAV – CARLOS JIMÉNEZ GÓMEZ, Alcalde de Niharra (Ávila)
UPL – TOMÁS DE LA SIERRA GONZÁLEZ, Alcalde de Boca de Huérgano (León)
IU – PABLO NOVO ESPIÑEIRA, Concejal del Ayuntamiento de Zamora

Secretario General

D. Valentín Cisneros Escribano (PP)

Socios de Honor Permanentes

  • D. Atilano Soto Rábanos. Presidente FRMP 1991-1999.
  • D. Mario Amilivia González. Presidente FRMP 1999-2003.
  • D. Antonio Vázquez Jiménez. Presidente FRMP 2003-2007.
  • D. Heliodoro Gallego Cuesta.Vicepresidente 1ª 1999-2005.
  • D. Vicente Orden Vigara.Vicepresidente 2º 1999-2007.
  • D. Miguel Ángel García Nieto. Presidente FRMP 2008-2015.
  • D. Francisco Javier Vázquez Requero. Presidente en Funciones Junio-Octubre 2015.
  • D. Alfonso Polanco Rebolleda, Presidente FRMP 2015-2019.